среда, 24 июня 2015 г.

Свислочь-Кобрин-Козище-Свислочь

Именно по такому маршруту 23 июня всем классом (несмотря на летние каникулы) мы совершили очередную экскурсию. Город Кобрин гостеприимно встречает гостей! Современные ухоженные улицы, парадные здания, развитая инфраструктура, обилие зелени - и это первое впечатление от города.
      И первый пункт нашего назначения - музей имени А.В. Суворова. Ребята в игровой форме узнали об истории города, о том, какую роль в развитии города сыграл великий русский полководец. Профессионализм экскурсовода просто покорил: легко, непринужденно, играя человек сумел донести до ребят-второклассников сухие факты истории, да так, что девчонки и мальчишки, казалось, были не просто слушателями, а практически участниками исторических событий. После обмена взаимными любезностями (экскурсовод так же не осталась равнодушной к нашим ребятам) мы отправились на фабрику игрушек "Полесье". Вот это размах! Огромные цеха, более 2000 работающих, широкий ассортимент игрушек и кухонной утвари из пластмассы! После этой экскурсии желающих связать свою взрослую жизнь с производством игрушек в нашем классе увеличилось :). А ребята свои эмоции от увиденного захотели изложить в письменной форме,  и они оставили свои восторженные отзывы в виде записок от второклассников гимназии.
     Вместе с нами на страусиное ранчо прибыла и дождевая туча, думая, что мы испугаемся и откажемся от своей затеи. Но не тут-то было: это ей пришлось подождать,  прежде чем пролиться на землю дождем. А мы все-таки побывали в гостях у страусов и узнали очень много интересных фактов из жизни этих удивительных птиц. И здесь нам очень повезло с экскурсоводом, который мастерски перемешивал свой рассказ о страусах с шутками и прибаутками для детей.
   На обратном пути мы чуть-чуть отклонились от маршрута, чтобы набрать воды из святого источника. Девчонки воспользовались возможностью умыться в купели святой водой ради собственной красоты и здоровья.
Как всегда, экскурсия удалась на славу. Уставшие, но довольные ребята возвращались домой.

3 комментария: